Нам не помнить об этом нельзя!

31 января в гражданско-патриотическом центре активисты Совета межкультурной коммуникации и международных отношений провели патриотическую гостиную под названием «Нам не помнить об этом нельзя!» с просмотром и обсуждением фрагментов патриотических фильмов в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Нам не помнить об этом нельзя!
В ходе мероприятия студенты и преподаватели просмотрели фрагменты из фильмов «А зори здесь тихие», «Мы из будущего», отрывок из легендарного фильма «В бой идут одни старики» и др. Студенты окунулись в атмосферу военных фильмов и обсудили их, обменялись семейными историями и личными мнениями о войне и ее героях.

И.о. заместителя директора по социально-воспитательной работе Фисунова Наталья Викторовна рассказала о своем деде Лифинцеве Дмитрии Ивановиче, который прошел всю войну, получил ранения, и смог вернуться домой живым, но в последствии он не мог даже смотреть фильмы о войне, т.к.  на экране невозможно отразить всю боль и жестокость военных событий.  

Безусловно, эта встреча не прошла зря, и вопросы, которые были подняты, заставили задуматься и еще раз вспомнить, почтить память тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Рассказывать молодому поколению правду о войне – это наша совесть и ответственность!
 Н.В. Фисунова
Фотогалерея

02.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 510


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.