«Межкультурное кафе» в ИМКиМО

4 декабря в институте межкультурной коммуникации и международных отношений совместно с профсоюзной организацией НИУ «БелГУ» состоялось уже всеми полюбившееся «Межкультурное кафе».

«Межкультурное кафе» в ИМКиМО

В этот раз темой для обсуждения стал формат взаимодействия «Преподаватель-студент». Участники обсудили много интересных ситуаций, связанных с правилами этикета на занятиях. Например, не следует желать здоровье человеку, чихнувшему на конференции или на паре и пожелавшему при этом остаться незамеченным, т.к. в противном случае к нему проявляется еще большее внимание присутствующих.

Студенты дали ответы на многие повседневные вопросы о правилах поведения в университете и в аудитории. Ведущие помогли участникам заглянуть в жизнь студентов и преподавателей, сфокусировав внимание на правилах этикета. Будем надеяться, что теперь им будет следовать каждый студент нашего университета.

Это мероприятие стало поистине межкультурным. У студентов была возможность пообщаться с иностранными участниками из Йемена, Китая, Иордании, стран Латинской Америки. Все они подготовили интересные сообщения о взаимоотношениях студентов и преподавателей в их странах. Гостем мероприятия стал преподаватель из Великобритании Ян Тернер Патрик, который на английском языке рассказал об особенностях взаимоотношений между студентами и преподавателями в Америке, а в завершении выступления ему был вручен билет члена профсоюзной организации НИУ «БелГУ».

Мероприятие закончилось душевной беседой за чашкой чая с вкусными пирогами от профкома.

 Н.В. Фисунова
Фотогалерея

05.12.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 784


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.