День Земли

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» прошло заседание круглого стола, посвященное Дню Земли, на котором обсуждались проблемы окружающей среды и пути их решения.

День Земли

Участие в вечере приняли студенты и преподаватели Института межкультурной коммуникации и международных отношений. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка ИМКиМО ст. преп. Карнаухова Н.А. и асс. Луханина А.Н.

В начале мероприятия Андрей Глазко из группы 04001513 исполнил песню «What a wonderful world», которая напомнила всем присутствующим о том, в каком прекрасном мире мы живем и, как важно сохранить этот мир.

Алена Борона, Юлия Чебукина из группы 04001611 и Воскобойникова Анна из группы 04001713 рассказали о празднике «День Земли», о традициях и символах, связанных с этим праздником, а группа 04001532 поведали гостям историю создания «Дня Земли».

Жевлакова Полина из группы 04001713 рассказала о такой важнейшей науке как экология, а Диана Безухова из группы 04001611 напомнила об экологических проблемах, которые требуют срочного решения.

Бровченко Анастасия из группы 04001712 и студенты группы 04001632 напомнили о бедствиях, с которыми сталкивается наша планета.

Ведерникова Дарья и Моисеенко Виктория из группы 04001405 подчеркнули важность сохранения такого ценного природного ресурса как вода, а студенты группы 04001531 рассказали об уникальности и многогранности планеты Земля.

В конце вечера студенты из Индонезии выразили любовь к нашей планете в песне «My native Indonesia».

В качестве ведущих мероприятия выступили студенты группы 04001513 Доловатенко Анастасия и Квитко Александра.

Участники мероприятия не только продемонстрировали великолепное владение иностранными языками, но и напомнили нам о том, как важно спасти планету Земля, удивительный мир, в котором мы живем от экологической катастрофы. Гости и участники поблагодарили организаторов мероприятия за круглый стол и отметили важность проведения подобных мероприятий и в дальнейшем.

А. Луханина