Профилактика экстремизма в молодежной среде

В НИУ «БелГУ» состоялась деловая игра, посвященная профилактике экстремизма в молодежной среде.

Профилактика экстремизма в молодежной среде

В Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» состоялась деловая игра «Профилактика экстремизма в молодежной среде», в которой приняли участие студенты второго-четвертого курсов направлений подготовки «Политология», «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение». Модерировали мероприятие преподаватели кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии Ирина Гукова и Роман Травин.

Перед началом игры модераторы рассказали о понятии «экстремизм», а также о тех угрозах, которые он несет обществу. Дополнительная информация об экстремизме и об основных направлениях противодействия экстремистской деятельности была представлена также и в раздаточном материале для студентов.

По сценарию игры участники, которые были поделены на пять команд, представляли различные аналитические центры. В каждый из центров обратилось одно из федеральных ведомств с предложением разработать конкретные рекомендации и примеры мероприятий, направленные на профилактику экстремизма в молодежной среде с тем, чтобы лучшие из них были включены в Программу по борьбе с экстремизмом, которую разрабатывает это ведомство.

Члены двух команд, выдвинувшие в рамках игры наиболее интересные предложения, а также участники, задававшие конкурентам наиболее квалифицированные вопросы, получили сертификаты.

 Кафедра международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии
Фотогалерея

05.03.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 758


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.