Состояние духовной безопасности России

Доцент НИУ БелГУ, председатель Экспертного религиоведческого совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области Лопин Роман Анатольевич провел семинар по теме «Новые религиозные движения как антитеза (противопоставление) традиционной духовности» в г. Армавир, Краснодарский край.

Состояние духовной безопасности России

Семинар был организован Миссионерским отделом Армавирской епархии по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского. Семинар прошел при поддержке главы администрации г. Армавира А.Ю. Харченко в актовом зале администрации. В нем приняли участие духовенство епархии, миссионеры, студенты и учителя основ православной культуры.

Лопин Р.А. выступил с докладом по теме семинара, затрагивающим вопросы религиозного состояния мирового социума, духовной экспансии в социокультурное пространство России, деструктивных форм духовности. В своей презентации эксперт представил обзор исследований и литературы из области религиозной культуры и основные положения по рассматриваемым вопросам. В разговоре о современности, политкорректности, плюрализме в духовной сфере особое внимание было обращено на то, что разрушение традиционной для какого-либо государства духовной основы его культуры может обернуться гибелью этого государства.

По окончании выступления председатель Миссионерского отдела Армавирской епархии протоиерей Павел Калинин поблагодарил Лопина Р.А. за полезную информативную встречу и существенный вклад в организацию мероприятия.

 Р.А. Лопин
Фотогалерея

21.01.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 550


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.