Заканчиваем учебный год новыми знакомствами

Группа школьников из г. Бирюча посетила ИМКиМО

Заканчиваем учебный год новыми знакомствами

Институт межкультурной коммуникации и международных отношений предлагает большое разнообразие иностранных языков для студентов, обучающихся по реализуемым специальностям и направлениям подготовки (в том числе Перевод и переводоведение, Филология, Международные отношения). Студенты Института не только с большим удовольствием изучают новые для себя иностранные языки, но и участвуют в профориентационных мероприятиях для будущих абитуриентов. В текущем учебном году сотрудниками кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации доц. Владимиром Пугачем и доц. Еленой Даниловой реализована серия мероприятий, в которых принимали участие студенты института, приглашенные школьники из различных школ области, а также выпускники переводческого отделения.

В рамках серии профориентационных мероприятий 30 мая ИМКиМО принимал группу школьников МОУ «СОШ г. Бирюча» в сопровождении учителя английского языка Нины Решетняковой. Учащиеся посетили заседание «Translation and Interpretation, Foreign Affairs and Cross-Cultural Communication for Young Learners and Beginners in the Profession». Студенты группы 04001705 переводческого отделения подготовили для гостей постановку на английском языке, студентка переводческого отделения из Вьетнама До Тхиень Линь (04001606) и выпускница БелГУ Ха Нгок рассказали о своей стране и о трудностях, с которыми сталкиваются европейцы при изучении вьетнамского языка. Альберик Атта-Коффи (04001516) научил присутствующих приветствовать друг друга на французском и испанском языках, будущий специалист в области международных отношений Файзулло Якубов (04001531) и его соотечественник Юсуф Саидов рассказали о современном Таджикистане, таджикском языке и его связи с другими языками и продемонстрировали выражения приветствия на родном языке, а также обучили присутствующих выражениям приветствия на китайском языке. Используя аудио- и зрительные подсказки, все участники мероприятия с большим интересом попробовали себя в ситуации общения с носителями перечисленных языков.

Делегация школьников из г. Бирюча успешно ответила на вопросы викторины The English Challenge, подготовленной доц. Даниловой Е.С., а также организовала конкурс на знание российских реалий для иностранных студентов. Студенты ИМКиМО также блестяще справились с предложенными заданиями.

В завершение Организационный комитет мероприятия в составе Елены Даниловой, Владимира Пугача и Светланы Крупской вручил всем участникам сертификаты и выразил благодарность за творческий подход к подготовке заседания.

 Елена Данилова
Фотогалерея

10.06.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 750


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.