Вечер французской поэзии

Студенты и преподаватели приняли участие в подготовке и проведении вечера французской поэзии.

Вечер французской поэзии

Фестиваль иностранных языков ИМКиМО, стартовавший 23 апреля, не только демонстрирует палитру изучаемых в институте языков, но и показывает, какие аспекты межкультурной коммуникации связаны с процессом изучения иностранных языков. Уже состоялись мероприятия на английском, немецком и французском языках. Вечер французской поэзии стал еще одним ярким событием фестиваля. В качестве организаторов выступили доценты кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Н.Н. Копытина, Т.Е. Соболева, Е.В. Толстолуцкая. Мероприятие состоялось в рамках работы Клуба межкультурного общения ИМКиМО при участии студентов групп французского и английского отделений специальности «Перевод и переводоведение».

Присутствующие окунулись в поэтическую атмосферу французской классической литературы. В исполнении студентов на языке оригинала звучали произведения Франсиса Кабреля, Поля Верлена, Жака Превера, Гийома Аполинэра, Луи Арагона, Артура Рэмбо, Жана де ля Фонтэна, а также стихи и песни Шарля Азнавура. Студентка 1 курса Анна Воскобойникова исполнила стихотворение Жака Превера под аккомпанемент гитары.

Гости встречи отметили творческий подход организаторов и выступающих, необычный ее формат, a также теплую, романтическую атмосферу, которая царила в аудитории. Участники выразили огромное желание встретиться вновь. Песня на французском языке – настоящий гимн любви, погружающий нас в мир утонченной романтики, оживляющий воспоминания о лучших мгновениях, проведенных с любимыми, погружающий в атмосферу старой доброй Франции.

Bien venu à tout le monde!

Е.В. Толстолуцкая, канд. филол. наук, доц. кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации