День науки в ИМКиМО

В Институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошел День науки.

День науки в ИМКиМО

Студенческая научная конференция Института межкультурной коммуникации и международных отношений в рамках научной сессии НИУ «БелГУ» была открыта пленарным заседанием, в ходе которого студенты выступили со своими научными работами.

Директор ИМКиМО, доктор филологических наук, профессор Ольга Николаевна Прохорова выступила с приветственным словом и пожелала студентам успехов в научной деятельности, отметив возрастающий интерес студентов к науке, что является очень положительным явлением для Белгородского государственного национального исследовательского университета.


Анна Лавриненко выступила с докладом «Противоборствующие стороны в сирийском конфликте в трактовке французских СМИ». Анна Саргсян осветила тему «ФРГ и страны Вышеградской группы: проблемы энергетической безопасности». Наталья Шевченко прочитала доклад «Выражение пространственных отношений в русском и английском языках». Белова Людмила осветила тему «Фразеологические средства репрезентации концепта «свет» в английском языке, а в завершение пленарного заседания Елена Непорочная выступила с докладом «Эвфемизмы тематической группы «MIGRATION» и их функциональные особенности.

Далее все участники распределились по секциям, чтобы представить результаты своих исследований, послушать выступления других участников и поделиться опытом. Некоторые участники выступали сразу на двух секциях, что говорит о большой увлеченности, заинтересованности в исследованиях и науке в целом.

Преподаватели и студенты обсудили проблемы социолингвистики, компьютерной лингвистики, концептуализации мира в языке, лексикологии и семантики, языка и культуры.

 Дилара Мамедова
Фотогалерея

25.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 899


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.