Масленица семь дней гуляет

Обучающиеся подготовительного факультета ИМКиМО приняли участие в масленичных гуляниях.

Масленица семь дней гуляет

Обучающиеся подготовительного факультета ИМКиМО приняли участие в нескольких мероприятиях, знакомящих с традициями празднования Масленицы. 15 февраля иностранные обучающиеся подготовительного факультета смогли познакомиться с информацией об истоках праздничных гуляний, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению куклы Масленицы в Центре межкультурной коммуникации, а затем погрузиться в атмосферу народных уличных гуляний на празднике «Студенческая масленица», организованном студенческим советом общежитий. 16 января для иностранцев была организована экскурсия в Музей народной культуры, где они стали участниками театрализованного представления «Проводы Масленицы»

Кадафи Ясир (Индонезия): «Я не думал, что в России так веселятся, тем более зимой! Мне нравится знакомится с русской культурой и изучать русский язык!»
 Ольга Лютова

17.02.2018