Зимних праздников венец

Воспитанники Областного дворца детского творчества познакомили иностранных обучающихся подготовительного факультета ИМКиМО с традициями Рождественских святок.

Зимних праздников венец

Праздник Крещения венчает череду долгих и ярких русских зимних гуляний. В концертном зале НИУ «БелГУ» по улице Студенческой прошел праздничный интерактивный концерт «Рождественские святки», подготовленный воспитанниками Областного дворца детского творчества для иностранных обучающихся подготовительного факультета ИМКиМО. Вокальные и хореографические коллективы подготовили не только концертную программу, но и традиционные игры и забавы, знакомящие иностранцев с традициями святочных гуляний и культурой России. Выступление коллективов народного танца и песни, коллектива бального танца, демонстрация коллекции одежды, коллективное караоке, игра в «Тетёру», танцевальный флешмоб под новогодние песни – только часть увлекательного святочного развлекательного шоу, завершившего цикл тематических мероприятий, посвященных традициям рождественских и новогодних празднований в России.

Валензуела Сантиана Камила Виктория (Эквадор): «Мне очень понравилось шоу! Это было очень интересно! Я записала много видео отрывков, обязательно отправлю их родным. Хочу, чтобы они тоже увидели и полюбили русскую культуру».

Организаторы мероприятия: Ольга Лютова, Марина Дрога

Ольга Лютова