Знакомство с писателем

Иностранные обучающиеся Подготовительного факультета Института межкультурной коммуникации и международных отношений познакомились с жизнью и творчеством белгородского писателя Виталия Малькова.

Знакомство с писателем

В читальном зале Научной библиотеки имени Н.Н. Страхова прошла встреча иностранных обучающихся Подготовительного факультета ИМКиМО и российских студентов Института межкультурной коммуникации и международных отношений с писателем-прозаиком Виталием Мальковым. Это первое в этом учебном году мероприятие из цикла «Знакомство с Белгородчиной».

Знакомство с творчеством этого писателя началось с перевода на русский язык публикации о его произведениях в арабском журнале. Обучающийся из Палестины Абу Иада Шади, работая над переводом журнальной статьи, заинтересовался творчеством и жизненным путем писателя. Проректор по культурно-воспитательной деятельности С.А. Острикова помогла руководству подготовительного факультета ИМКиМО организовать встречу с писателем.

Обучающиеся из России, Китая, Боливии, Мексики, Монголии, Палестины, Эквадора, Колумбии прочитали оригинальные или адаптированные преподавателями кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации рассказы и повести Виталия Малькова.

На встрече с писателем российские и иностранные обучающиеся услышали о начале творческой деятельности В. Малькова, его поездке в составе делегации в Сирию, творческих планах. В конце встречи автор подарил ребятам свои книги с автографами.

Абу Иада Шади: «Это была интересная встреча. Я даже не мог представить себе, что мне удастся поговорить с настоящим писателем, тем более - не надеялся получить книгу с автографом!».

Кураторы мероприятия: Ольга Лютова, Анастасия Стржалковская

 Ольга Лютова
Фотогалерея
Сирийские издания Награждение В. Малькова медалью

10.01.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 995


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.