Юбилей кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации

27 октября в Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации

Юбилей кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации
На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры, ветераны, администрация ИМКиМО и другие почетные гости. Присутствующие узнали об истории образования кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации, ее прошлом и настоящем, а также перспективах развития. Преподаватели кафедры в торжественной обстановке были поощрены грамотами НИУ БелГУ, многим была объявлена благодарность. Не остались без внимания и ветераны кафедры: Дьяченко Людмила Михайловна награждена Почетной грамотой НИУ «БелГУ», Иванова Галина Васильевна и Чугай Галина Васильевна поощрены Благодарственным письмом НИУ «БелГУ».

Приглашенные гости, в частности, Директор ИМКиМО, доктор наук Ольга Николаевна Прохорова, генеральный директор ООО «Языковой центр Интерлингва» Валентин Александрович Доборович, директор научно-учебного центра иностранных языков «НУЦИЯ» Ирина Рашидовна Перевышина, заведующий кафедрой международных отношений и зарубежного регионоведения наук Вера Владимировна Малай, заведующий кафедрой второго иностранного языка наук Наталья Анатольевна Шейфель, заведующий кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации Владимир Сергеевич Пугач, заведующий кафедрой иностранных языков педагогического института Елена Анатольевна Огнева, директор центра иноязычного образования и академической мобильности Лариса Владимировна Цурикова, сказали много добрых слов в адрес кафедры и ее сотрудников.

В мероприятии приняли участие и студенты институтов и факультетов НИУ «БелГУ»: Усиченко Екатерина, Наприенко Михаил, Седашов Алексей (Институт управления), Сторожук Роман (Институт экономики), Федикович Эдгар (Медицинский институт), Нарожный Трофим (Факультет журналистики). Они исполнили песни на иностранных языках.

По окончании торжественной части состоялся фуршет для сотрудников кафедры и гостей. Все получили заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.

Мероприятие прошло при поддержке профсоюзной организации НИУ «БелГУ» во главе с председателем профкома Тимофеевым В.К.
 Ермакова Л.Р.