День Европейских языков

26 сентября студенты Подготовительного факультета ИМКиМО приняли участие в мероприятии, приуроченном к Дню Европейских языков

День Европейских языков

Праздник проходил на площадке гимназии №5 г. Белгорода, с которой нас связывает ряд совместных проектов и добрые отношения. Урок открыли старшеклассники, представив творческие зарисовки по географии, истории языков. Школьники показали интересную костюмированную сказку на английском языке, посвященную году экологии.

Иностранные студенты из Мексики – Арнулфо и Каролина – представили хорошее владение испанским, исполнив композицию «Besame mucho». Немногие знают, что эта песня была написана в 1940 году мексиканкой Консуэло Веласкес Торрес. Каково было удивление, когда российские школьники начали подпевать ребятам. Песня, переведенная на многие языки мира, не потеряла своей популярности спустя десятилетия. Адам из Словакии продемонстрировал необычную презентацию, в которой сравнил звучание русских и словацких фраз, а также дал возможность юным исследователям потренироваться в произношении скороговорок. Марио из Колумбии завершил праздник авторской песней под гитару. Позитивные эмоции, автографы, селфи, возможность поговорить на разных языках, – всё это получили участники фестиваля.

 Дрога Марина
Фотогалерея

29.09.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 534


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.