Севастопольские Кирилло-Мефодиевские чтения

С 10 по 18 сентября 2017 г. в Севастопольском государственном университете состоялась VII Международная филологическая школа «Традиции и инновации в преподавании филологических дисциплин в школе и вузе»

Севастопольские Кирилло-Мефодиевские чтения

В Международной филологической школе приняли участие ведущие ученые, преподаватели-филологи из российских вузов Саранска, Казани, Перми, Тюмени, Оренбурга, Тольятти, Воронежа, Тулы, Твери, Таганрога, Белгорода а также из Донецкой Республики.

В рамках школы уже традиционным стало проведение Международной научно-практической конференции «Севастопольские Кирилло-Мефодиевские чтения», организатором которой выступил гуманитарно-педагогический институт. Профессор кафедры филологии НИУ «БелГУ» Татьяна Новикова – почетный лектор конференции, руководитель секции «Актуальные проблемы личностно-развивающего образования». Дарья Халявина и Марина Дрога – доценты Подготовительного факультета ИМКиМО – представили доклады по психолингвистике и методике преподавания русского как иностранного. Педагоги имели возможность прочитать лекции студентам факультета журналистики, принять участие в историческом путешествии «Литературная Балаклава», а также посетить музейный комплекс «Херсонес Таврический». Торжественное закрытие конференции состоялось в Херсонесе, где гости возложили цветы к памятнику Кириллу и Мефодию. 

 Дрога Марина Анатольевна
Фотогалерея

22.09.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 804


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.