Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Доступно о Дне Российского студенчества иностранным обучающимся

Преподаватели подготовительного факультета Института межкультурной коммуникации и международных отношений и активисты студенческого объединения «Добро пожаловать в Россию!» познакомили иностранных обучающихся с историей и традициями Дня Российского студенчества

Доступно о Дне Российского студенчества иностранным обучающимся

В рамках знакомства иностранных обучающихся с культурой и историей России старший преподаватель кафедры русского языка и межкультурной коммуникации подготовительного факультета ИМКиМО Анастасия Стржалковская и активисты студенческого объединения «Добро пожаловать в Россию!» подготовили лингвокультурологическое мероприятий «Татьянин день – День Российского студенчества».

Иностранных обучающихся поздравил с Днем Российского студенчества декан подготовительного факультета Михаил Трубицын, пожелал им быстрее влиться в ряды российских студентов и достичь высоких результатов не только в учебе, но и в жизни.

Красочная презентация и подробное объяснение на уже немного понятном русском языке показали иностранцам, откуда пошла традиция празднования Татьяниного дня, как студенты отмечают этот день.

Чтобы сделать эту интересную информацию еще более понятной и доступной иностранцам, активисты студенческого объединения «Добро пожаловать в Россию!» перевели презентацию на разные языки и разместили их на своей страничке в соцсетях.

Теперь День Российского студенчества стал ближе для почти 200 иностранцев из более чем 20 стран мира, обучающихся на подготовительном факультете ИМКиМО.
 Лютова Ольга, заместитель директора по СВР

03.02.2016